WorldForum™|Скачать,узнать,увидеть,рассказать бесплатно,только у нас!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
WorldForum™|Скачать,узнать,увидеть,рассказать бесплатно,только у нас!

Информационный портал WorldForum™.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Maxtor DiamondMax 10

Перейти вниз 
АвторСообщение
Re@!iTy [9] ™
СозДаТеЛь СаЙтА =)Админ!
Re@!iTy [9] ™


Количество сообщений : 305
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-01

Лист персонажа
ОУКБ:
Maxtor DiamondMax 10 Left_bar_bleue0/0Maxtor DiamondMax 10 Empty_bar_bleue  (0/0)

Maxtor DiamondMax 10 Empty
СообщениеТема: Maxtor DiamondMax 10   Maxtor DiamondMax 10 Icon_minitimeСр Мар 12, 2008 8:08 pm

Как мы знаем, на сегодняшнем компьютерном рынке стали появляться жесткие диски, которые поддерживают технологию SATA2. Но что характерно материнские платы с таким же стандартом еще ожидают своего часа либо на складах производителей, либо в иностранных магазинах, а не в России. Поэтому нашему бедному пользователю приходится обегать все магазины и рынки в поисках платы PCI с таким контроллером. Вот и мне при попадании в руки нового HDD Maxtor DiamondMax 10 пришлось побегать за таким контролером, но удача оказалась на моей стороне, и я все-таки его нашел.

Характеристики Maxtor DiamondMax 10

Итак, как я уже говорил, ко мне в руки попала новая модель винчестера Maxtor DiamondMax 10 емкостью 300 Гб и с интерфейсом SATA150. Что характерно для данной модели, так это наличие буфера объемом 16 Мб. А это очень хорошая новость, т.к. даже при наличии 8 Мб скорость работы винчестера в Windows XP была намного выше, чем у стандартных моделей с 2 Мб буфером. Но не стоит забывать, что при работе в Win 9х все преимущество теряется.
Maxtor DiamondMax 10 2.1
Далее, глядя на характеристики HDD, мы можем видеть, что данная модель поддерживает технологии NCQ. А это говорит о более быстром поиске, чтении и записи информации.

Спецификация

Ниже приведена спецификация диска, правда, на английском языке, но я думаю иногда полезно посидеть со словарем минуту-другую
Maxtor DiamondMax 10 2.2
Упаковка
Maxtor DiamondMax 10 2.3
Внешний вид Maxtor DiamondMax 10
Maxtor DiamondMax 10 2.4
Как можно видеть, наш HDD предназначен для установки в отсеки 3,5", что является стандартным для всех компьютеров.
Maxtor DiamondMax 10 2.5
При более близком рассмотрении можно видеть надпись, которая говорит нам о принадлежности данного жесткого диска к интерфейсу SATA150(SATA2) и его емкости 300Гб.
Maxtor DiamondMax 10 2.6
На задней стенке мы можем видеть стандартный разъем SATA для подключения HDD к материнской плате и разъем для подключения питания. Заметьте, разъема для подключения питания через Mylex здесь нет, поэтому вам придется запастись переходником. Хотя данная оплошность не делает хорошую репутацию производителю.
Maxtor DiamondMax 10 2.7
Наш Maxtor DiamondMax 10 300Гб как я уже говорил, несет на своем борту 16 Мб буферной памяти, которая реализована посредством чипов Samsung "K4S281632ЈE-TC60".
Maxtor DiamondMax 10 2.8
Вернуться к началу Перейти вниз
https://worldforum.forum2x2.com
 
Maxtor DiamondMax 10
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Maxtor MaXLine III

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WorldForum™|Скачать,узнать,увидеть,рассказать бесплатно,только у нас! :: О компьютере и т.д. :: Компьютерные комплектующие :: Жёсткие диски и запоминающие устройства-
Перейти: