WorldForum™|Скачать,узнать,увидеть,рассказать бесплатно,только у нас!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
WorldForum™|Скачать,узнать,увидеть,рассказать бесплатно,только у нас!

Информационный портал WorldForum™.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Взлом e-mail[для новичков]

Перейти вниз 
АвторСообщение
yarky
Cool Admin
yarky


Количество сообщений : 292
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-03-01

Лист персонажа
ОУКБ:
Взлом e-mail[для новичков] Left_bar_bleue0/0Взлом e-mail[для новичков] Empty_bar_bleue  (0/0)

Взлом e-mail[для новичков] Empty
СообщениеТема: Взлом e-mail[для новичков]   Взлом e-mail[для новичков] Icon_minitimeЧт Мар 06, 2008 5:22 pm

На мэйл.ру есть возможность восстановления пароля, но для этого нужно ввести ответ на секретный вопрос. Но не зная ответа - неудача.Есть программы которые имеют функцию "Забыл пароль".А есть программа, значит есть дыра!
На mail.ru есть робот reboot_password@list.ru который анализирует запросы на восстановление пароля и в зависимости от этого либо уточняет ваши данные, либо сразу шлет пароль.
Проследя за отправленными пакетами на сервер мэйла, я заметил что этот ответ отправляется в следующем формате :
[align=left]

Send to : reboot_password@list.ru
Subject : jertva@mail.ru:password
Text: "otvet na vopros"
[/align]

Чуть чуть поэксперементируя, я нашел следующий баг : если в теме письма указать еще один адрес через ; (точку запятую свой мэйл и пароль к нему) то бот высылает пароль на мыло, пароль к которому был верен.

Например мы хотим хекнуть : putin@mail.ru
то в Теме письма будет : "putin@mail.ru:password;vasya@list.ru:123456" // здесь vasya@list.ru - моё мыло , а 123456 - мой пароль к моему мылу с которого шлю письмо с этим сабжектом на reboot_password@list.ru

а в теле письма написать следующий текст :

@change.Pass.to.reBoot
@send.to.subject(mail@mail.ru:pass;reBoot)
Вот..
Желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://worldforum.forum2x2.com/
 
Взлом e-mail[для новичков]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WorldForum™|Скачать,узнать,увидеть,рассказать бесплатно,только у нас! :: О компьютере и т.д. :: E-mail-
Перейти: